Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЕС и Беларусь пришли к консенсусу по реадмиссии?»

Дата: 14.05.19 в 11:35
Мобильная версия Шрифт

Осталось дело за малым - поставить подписи

Об этом сообщила даже не белорусская сторона, а еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан по итогам переговоров в Брюсселе. «Думаю, мы в конечном итоге более или менее завершили переговоры по соглашению о реадмиссии. Нам необходимо определить дату и место, где мы его подпишем», - цитирует Хана БЕЛТА. Напомним, что договор о реадмиссии идет в пакете с соглашением об упрощении для белорусов визового режима («шенген» может подешеветь в таком случае до 35 евро). Реадмиссия же предполагает, что Беларусь будет обязана принимать обратно нелегальных мигрантов из различных стран, которые попали в Европейский союз через ее территорию и депортировать их на родину за свой счет. В нашей стране активно прорабатывали вопрос, как компенсировать эти финансовые затраты.

Йоханнес Хан также коснулся подписания Приоритетов партнерства и еще раз отметил, что разногласия Литвы и Беларуси по поводу Островецкой АЭС - пожалуй, единственное препятствие на пути заключения данного соглашения.

Просмотров: 177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×