Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пассажиров новосибирского рейса на Sukhoi Superjet пересадили на Boeing до другого города»

Дата: 14.05.19 в 13:05
Мобильная версия Шрифт
Пассажиры прождали вылета больше суток Пассажиры прождали вылета больше суток

Сегодня, 14 мая, пассажирам отмененного рейса Новосибирск — Ростов-на-Дону предложили добраться до пункта назначения с пересадкой в Краснодаре. Оттуда их планируют везти на автобусе — расстояние между Ростовом и Краснодаром превышает 280 км.


Рейс авиакомпании «Азимут» из новосибирского аэропорта Толмачёво в ростовский Платов должен был вылететь накануне на Sukhoi Supertjet 100 ещё в девятом часу утра, но был отменён по техническим причинам. После отмены рейса в аэропорт приехали 58 человек, у которых были билеты до Ростова-на-Дону, рассказал корреспонденту НГС один из пассажиров Денис Жбир. Затем вылет перенесли, а в итоге рейс отменили. 


«Раз на час отменили, ещё на час. Потом вообще сказали идите к выходу "один", мы подумали всё: садимся, едем, а это на выход [из аэропорта]», — рассказал Денис.


После этого пассажиров, которые отказались ехать домой, заселили в гостиницу, в том числе и жителей Новосибирска. Также им предоставили питание.


Позднее пассажирам предложили лететь до Краснодара, а оттуда — автобусом добраться до Ростова-на-Дону, рассказал Денис Жбир. «Сказали, полетите на другом, на "Алросе"», — уточнил пассажир. Из-за суточной задержки сам Денис Жбир уже опоздал на поезд в Ростове-на-Дону. 


По информации на сайте Толмачёво, вылет рейса «Алросы» ЯМ 525 из Новосибирска в Краснодар был назначен на 13:35. Этот полёт выполняется на Boeing 737. На онлайн-табло аэропорта Новосибирска указан статус рейса — «Посадка завершена».


При этом не все пассажиры, которые покупали билеты на рейс «Азимута» в Ростов, согласились лететь в Краснодар — часть выбрали другие маршруты. Читатели сообщали в редакцию НГС, что некоторые пассажиры «в итоге вынуждены брать билеты по ценам значительно выше и вылетать по маршруту Новосибирск — Ростов-на-Дону другими авиакомпаниями с пересадкой в Москве».

Елена Громкова
Фото очевидца

Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×