Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербургский омбудсмен выступит перед депутатами с докладом о грубом нарушении прав на Первомае»

Дата: 13.05.19 в 14:47
Мобильная версия Шрифт
© Фото Александры Полукеевой, ИА «Росбалт»

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов намерен выступить на заседании петербургского парламента. Как сообщили в аппарате омбудсмена, темой доклада станет нарушение прав и свобод человека в ходе согласованного первомайского шествия по Невскому проспекту. Соответствующее обращение направлено в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

В соответствии с законодательством уполномоченный имеет право выступить на очередном заседании депутатов в случае  грубого или массового нарушения прав и свобод человека и гражданина в Санкт-Петербурге. Этим правом Шишлов намерен воспользоваться впервые с момента создания в городе независимого института государственной правозащиты.

Как сообщалось, бойцы Росгвардии разогнали участников оппозиционного шествия, вышедших на Первомай под лозунгом «Свободному Петербургу — свободные выборы!». Были задержаны около 60 человек. До этого на первомайских акциях в городе на Неве никогда не применялось насилие.

Петербургские демократы, градозащитники и «зеленые» обратились в прокуратуру и СК в связи с разгоном мирного шествия на Невском проспекте. Они требуют привлечь к ответственности виновных в жестких задержаниях на согласованной акции.

О последствиях разгона в Петербурге читайте в материале «Росбалта».

Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×