Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Город друзей: молодые дарования выступят на гала-концерте»

Дата: 13.05.19 в 10:36
Мобильная версия Шрифт

13 мая 2019 09:36

Гала-концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Город друзей» состоится в понедельник, 13 мая, в 14:00 на площадке Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» (площадь Субботников, 1).

2018/2019 учебный год подарил жителям столицы Урала множество открытий и талантливых дарований. С сентября по апрель в рамках фестиваля «Город друзей» состоялось 9 городских конкурсов: современная и народная хореография, эстрадный и народный вокал, фестиваль театров, где играют дети, прикладное и техническое творчество, игровые технологии. В конкурсных событиях фестиваля только на городском уровне приняли участие более 3 тысяч юных талантов – воспитанников учреждений дополнительного, общего и дошкольного образования.

«Особенно хочется отметить вклад каждого педагога в развитие одаренности детей и молодежи Екатеринбурга, ведь уровень выступлений и качество творческих работ становится с каждым годом все выше», – рассказали в городском дворце «Одаренность и технологии».

13 мая 2019 года всех участников праздника ждет интерактивная программа с сюрпризами и сувенирами, награждение лауреатов и педагогов и, конечно, выступления самих лауреатов фестиваля «Город друзей» как главный подарок к завершению учебного года.

«Конечно, в фестивале есть постоянные «профессионалы», которые из года в год подтверждают свое мастерство, однако в этом году мы увидим на сцене гала-концерта только новых исполнителей, чьи имена еще не знакомы зрительской аудитории «Города друзей», – отметили организаторы мероприятия.

Также в рамках гала-концерта творческого события состоится торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля – лучших солистов и коллективов, педагогов, подготовивших победителей всероссийских конкурсов.

Текст предоставлен Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга, фото Виктора Тутарова

Просмотров: 240


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×