Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Банк развития Белоруссии подтвердил размещение евробондов в нацвалюте»

Дата: 10.05.19 в 17:45
Мобильная версия Шрифт
Ориентир доходности составляет 12% годовых.

Банк развития Белоруссии сообщает о размещении еврооблигаций на 210 млн белорусских рублей (около 100 млн долларов), говорится в пресс-релизе банка.

Ранее, 8 мая, источник в банковских кругах сообщил РИА Новости, что Банк развития Белоруссии открыл книгу заявок на трехлетние еврооблигации, номинированные в белорусских рублях. По его словам, объем размещения ожидается в размере не менее 210 млн белорусских рублей. Ориентир доходности составляет 12% годовых. Организаторами выступают Citi и Raiffeisen Bank International.

«Выпуск еврооблигаций в формате «144А/Reg S» объемом 210 миллионов белорусских рублей сроком обращения 3 года с купонной ставкой 12% годовых будет размещен по цене 100% от номинальной стоимости и допущен к торгам на Глобальном рынке (Global Exchange Market) Ирландской фондовой биржи (Euronext Dublin)», — отмечается в пресс-релизе, опубликованном в пятницу на сайте банка.

Добавляется, что «итоговая региональная композиция инвесторов представлена участниками из США и Великобритании (66% от объёма выпуска), ряда стран Северной и Западной Европы (34%)». «В пул инвесторов вошли управляющие компании, инвестиционные фонды, пенсионные фонды и банки», — поясняется в пресс-релизе.

Председатель правления банка Андрей Жишкевич отметил, что «дебютный выпуск еврооблигаций, номинированных в национальной валюте — это событие, которое, несомненно, предопределит новую траекторию движения для всего национального финансового рынка». Жишкевич добавил, что «фундаментальная идея данной сделки — продемонстрировать уровень внешнего доверия к национальной валюте, найти новые точки соприкосновения белорусских банков и компаний с международными инвесторами и кредиторами, повысить общий уровень инвестиционной привлекательности Республики Беларусь на международной финансовой арене».

В конце апреля Банк развития Белоруссии разместил дебютные еврооблигации объемом 500 миллионов долларов с доходностью в размере 6,75% годовых. По 33% выпуска купили инвесторы из США и Великобритании, 26% — из континентальной Европы, ещё 8% — из Азии и других стран. Банк развития создан решением президента страны в 2011 году. Учредителями банка выступили Совет министров и Национальный банк Белоруссии. Главной целью деятельности Банка развития является развитие системы финансирования государственных программ и реализация социально значимых инвестиционных проектов.

Оценить:
Просмотров: 232


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×