Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 16:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На дебатах в Навле участники ПГ обсудили тему экологии и развитие экономики региона»

Дата: 10.05.19 в 16:56
Мобильная версия Шрифт
В регионе пройдут выборы депутатов Брянской областной Думы

Дебаты участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Брянской областной Думы прошли в Навлинской районной библиотеке.

В дебатах приняли участие: депутат облдумы Андрей Богатиков, директор Навлинской гимназии Светлана Изотова, директор межпоселенческой библиотеки Навлинского района Оксана Прохоренко, заместитель директора Локотской  средней школы Валентина Алипченкова, а также Валентин Музалев и Дмитрий Добронравов.

На двух тематических площадках участники обсудили экологическое благополучие региона и вопросы развития экономики Брянщины, а также ответили на вопросы из зала. Зрителей интересовала, например, новая система обращения с ТБО. Актуальными стали вопросы стимулирования граждан к раздельному сбору мусора, оплаты услуг регионального оператора, введения в школах отдельного урока экологии. Касаясь экономической темы, были затронуты вопросы развития малого и среднего бизнеса в регионе, возможности привлечения квалифицированных кадров для работы на селе и в малых городах.

В заключение каждый из участников получил возможность обратиться к своим землякам с призывом, напутствием, предложением по темам дебатов.

Комментируя итоги работы площадок, Андрей Богатиков отметил, что дебаты дают дополнительную возможность получить от жителей «обратную связь», а также обсудить способы решения самых актуальных вопросов.

В свою очередь  Дмитрий Добронравов подчеркнул «открытость общения со всеми кандидатами, которые в рамках дебатов высказывают свою точку зрения».

«С мнениями оппонентов можно как не соглашаться и спорить, также и почерпнуть для себя что-то новое и интересное в решении тех или иных проблем, которые волнуют брянцев», - считает Добронравов.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. На нем будут определены кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления. Кроме того, в этом году пройдет электронное голосование. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно будет пройти процедуру авторизации через портал Госуслуг.

Источник: https://er.ru/news/180923/
Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×