Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Житель Барановичей пытался уладить бытовую ссору… ложным звонком о бомбе!»

Дата: 10.05.19 в 10:38
Мобильная версия Шрифт

Теперь окажется на нарах на ближайшие полтора года

Вердикт в отношении оригинала Л. огласил суд Барановичского района и г. Барановичи. Мужчина обвинялся в том, что сообщил о несуществующей бомбе, вследствие чего по тревоге были подняты правоохранительные органы, а жильцы дома испытали неудобства в ходе проверки информации. Л. также инкриминировали кражу мобильного телефона.

А начиналось все с обычной бытовой ссоры. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, подруге мужчины надоело вечно видеть Л. пьяным, и она, разругавшись с ним, ушла из дому. Л., будучи под градусом, решил, что самым лучшим способом выяснить отношения до конца является «подстава». Он позвонил в милицию и сообщил о бомбе в жилом доме. Л. полагал, что его знакомую привлекут для разбирательства. Как ему это помогло бы в решении личных вопросов - загадка. На суде мужчина пояснил, что под влиянием алкоголя не отдавал отчет своим действиям. Никакой бомбы, разумеется, не нашли, а личность горе-минера установили быстро. И привлекли за ложный звонок.

Второе злодеяние обвиняемый совершил уже в ходе следствия. Поскольку его мобильный изъяли в качестве вещдока, он решил похитить новый. Но и здесь попался. В конечном счете суд признал Л. виновным по ч. 1 ст. 340 и по ч. 1 ст. 205 УК РБ и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима. К мужчине также применено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×