Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В парке Победы сегодня прошел митинг в память о павших воинах ВОв»

Дата: 09.05.19 в 20:32
Мобильная версия Шрифт

Алёна Хан, корреспондент:

— Ветераны Великой Отечественной. В нашем регионе их осталось 82. Тех, кто проливал кровь на полях сражений, кто воевал за мирное небо над нашими головами и подарил возможность жить, любить и творить. Сегодня на митинг в парке Победы пришли только 10 героев.

Сдерживая слезы и с гвоздиками в руках. Они пришли почтить память солдат, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. Цветы несут ветераны войны, труженики тыла, военные, школьники и неравнодушные горожане. Вместе с ними — глава региона Кумар Аксакалов.

На минуту здесь воцаряется тишина в память о тех, кто подарил нам мир. Война не дошла до Петропавловска, но ее слезы вошли в каждый дом. На фронте погибали отцы, деды и прадеды. Тем, кто выстоял, сказать «спасибо» собрались тысячи жителей областного центра.

Кожатай Некибаев прошел через всю войну. Сейчас ему 95 лет, говорит, главное, чтобы потомки помнили, какой ценой досталась победа.

Кожатай Некибаев, ветеран Великой Отечественной войны:

— Сегодня великий праздник 9 мая, желаю чтобы наши дети и внуки не видели такого. Пусть они помнят своих солдат Победы, даже Максим Горький сказал:»Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего».

Здесь же для ветеранов накрыли праздничный стол. Горожане под «Катюшу» и «Журавли» выстроились в очередь за настоящей солдатской кашей. Эти строки каждый знает наизусть. Сегодня они доносятся со всех уголков. Старые песни о самом главном.

Алена Хан

Просмотров: 301


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×