Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Липецкие партийцы выявили недочеты на благоустроенных в рамках партпроетка объектах»

Дата: 08.05.19 в 19:48
Мобильная версия Шрифт
Все недостатки будут устранены за счет подрядчиков

В Липецке активисты партпроекта «Единой России» «Городская среда» проверили три общественных пространства, реконструированных в 2018 году в рамках партпроекта. 

Так, на Комсомольском пруду представительная комиссия выявила ряд недоделок. Испытание зимой не прошли бетонные бордюры, они начали крошиться. Кое-где потрескалась тротуарная плитка. Нарекания вызвало и озеленение этой территории. Как сообщил региональный координатор партпроекта Михаил Гулевский, все эти недостатки уже начали устранять за счет подрядчика.

Также партийцы проверили Театральный спуск. Там рабочие меняют часть плитки, которая после зимы пришла в негодность. Все работы подрядчик устраняет за свой счет.

Реконструированное Городище стало настоящим подарком липчанам в прошлом году. Однако и здесь комиссия озвучила ряд претензий к озеленению. Часть деревьев погибла, и теперь их будут удалять и сажать новые липы и клены.

«Мы видим, что все недоделки устраняются, - отметил региональный координатор партпроекта Михаил Гулевский, - Партия контролирует весь ход работ. В этом году Липецк ждет масштабное благоустройство общественных территорий и дворов. Контролировать будем постоянно».

Он добавил, что в ближайшее время начнется второй этап реконструкции Городища, где установят детскую площадку с горками, лавочками, песочницей и другими игровыми элементами. Продолжится второй этап работ на Театральной площади. Там отремонтируют дорогу, соединяющую улицы Ворошилова и Льва Толстого, сделают стоянку для автомобилей. На газонах склонов спуска появятся новые экотротуары. Деньги из федерального и городского бюджетов уже выделены.

Как отметил Гулевский, продолжится обновление Нижнего парка. В этом году территория благоустройства будет расширена, вместо запланированных 17 га реконструируют 30 гектаров.

Все работы по благоустройству взяты под партийный контроль.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/180823/
Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×