Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские в СКО устроили концерт под открытым небом в канун Дня Победы»

Дата: 11.05.19 в 12:52
Мобильная версия Шрифт

Замечательный подарок в канун Дня Победы сделали полицейские Управления специализированной службы охраны для жителей одного из микрорайонов города. Во дворе дома по ул. Нурсултана Назарбаева, 209 они устроили концерт под открытым небом.

Песни современного Казахстана чередовались со знакомыми с детства мелодиями. Артисты в погонах заряжали аудиторию бодростью «Батырлар ұраны», бередили сердца «Смуглянкой». Самым трогательным моментом стало исполнение хором сотрудников 1-го батальона УССО знаменитого «Дня Победы». Эту песню все от мала до велика слушали стоя.

«Место проведения концерта мы выбрали не случайно, - говорит начальник УССО СКО полковник полиции Кайрат Танатканов. – Если у жителей центра в праздничные дни богатый выбор культурных мероприятий, то здесь ситуация иная. К тому же, в этих домах проживает много пожилых людей, немало семейных пар с детьми. Мы решили организовать для них праздник «с доставкой на дом»».

Позаботились полицейские и о таком атрибуте майского торжества, как полевая кухня. По окончании концерта слушателей угостили солдатской кашей и горячим чаем.

Жители кубика искренне благодарили организаторов. «В первый раз такое в нашем краю, - поделилась впечатлениями пенсионерка Валентина Филипповна, привычно представившаяся «бабой Валей». – Большое спасибо и за полевую кухню, и за концерт». Другая жительница «кубика», Елена Корнилова, будучи руководителем танцевального коллектива пенсионеров в городском Доме культуры, со знанием дела оценила самодеятельность полицейских: «Я знаю, как много усилий нужно приложить для такого исполнения. Не артисты, не профессионалы – но умеют петь, трогая душу!»

Это не первый случай, когда полицейские выбирают для культурных мероприятий периферийные районы города. Жители Кожзавода с удовольствием вспоминают о красочном Наурызе, устроенном для них стражами порядка в прошлом году; в нынешнем полицейские подарили восточный Новый год жителям Рабочего посёлка. Концерт в преддверии Дня Победы стал продолжением доброй традиции.

Пресс-служба ДП СК

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1665


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×