Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алейском районе Алтайского края выявили нарушителя особого противопожарного режима»

Дата: 08.05.19 в 16:56
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники госпожнадзора из Алейска выявили очередного поджигателя сухой растительности. Нарушителем оказался фермер. Теперь ему грозит солидный денежный штраф, сообщают в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

«От жителей поступило сообщение о том, что на сельхозполях происходят огневые работы. Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности незамедлительно выехали на место. Было обнаружено, что к трактору прицепили бороны, к ним - подожженную солому, трактор проезжал по полю и сжигал стерню. В настоящее время в крае действует особый противопожарный режим. Лица, нарушившие требования пожарной безопасности, привлекаются к административной ответственности в виде штрафа. За это правонарушение составлен протокол в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства, ему грозит штраф от 30 до 40 тысяч рублей», - рассказал заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности №9 ГУ МЧС России по Алтайскому краю Виктор Клименко.

В ведомстве отмечают, что ежедневно в регионе происходит от 150 до 250 пожаров, большинство из которых травяные. «Несмотря на действующий особый противопожарный режим, садоводы продолжают жечь костры, сельхозпроизводители жгут пожнивные остатки, недалекие шутники специально поджигают сухостой и наблюдают за действиями пожарных», - говорится в сообщении ведомства. Сотрудники МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, правоохранителями работают над своевременным выявлением и привлечением поджигателей к ответственности.

Напомним: особый противопожарный режим, запрещающий проведение сельскохозяйственных палов, отжиг порубочных остатков в лесных массивах, сжигание травы и мусора, на территории Алтайского края действует с 1 мая. Он предполагает значительное увеличение штрафов за нарушение правил пожарной безопасности. Нарушение требований влечет наложение штрафов на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностные лица - от 15 до 30 тысяч рублей; на лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридические лица - от 200 до 400 тысяч рублей.

Справка: с начала пожароопасного периода в Алтайском крае выявили около трех тысяч возгораний. Надзорные органы составили 759 протоколов о нарушении требований пожарной безопасности.


Просмотров: 180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×