Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ветеран Великой Отечественной войны – Курмат Рахимов возглавил строй полицейских в Усть-Каменогогорске»

Дата: 08.05.19 в 15:10
Мобильная версия Шрифт
В Усть-Каменогорске в преддверии 74-летия Дня победы полицейские региона почтили память участников войны и возложили цветы к Монументу памяти восточно-казахстанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. 
С раннего утра начальник Департамента полиции ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев вместе с председателем Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной Гвардии области Нурлыбеком Удербаевым навестили ветерана Великой Отечественной войны Курмата Рахимовича Рахимова. 
Главный полицейский области поздравил ветерана органов внутренних дел, пожелав ему оставаться всегда таким же бодрым и  активным, а также пригласил его возглавить парад у Мемориала Славы. С чувством переполненной гордости и бодрости духа, надев парадный китель, полковник Курмат Рахимович возглавил колонну. 
Главный герой парада – ветеран Великой Отечественной войны –  полковник в отставке Курмат Рахимов, стоя в одной шеренге с начальником  Департамента  полиции ВКО генерал-майором полиции Жанарбеком Бактыбаевым и командующим Регионального командования «Шығыс» Национальной Гвардии МВД РК генерал-майором Талапкером Амреевым четко чеканя шаг и показав выправку, возложили цветы у мемориала. 
Под звук метронома стражи порядка склонили головы и почтили память земляков,  ценой собственной жизни, подарившие мирное небо над головой.  После возложения венков и цветов в память о героях,  прогремел трехкратный залп из орудий. Парад завершился сопровождением оркестра и завершился под аккомпанемент композиции «День Победы».
Продолжилось мероприятие в стенах Департамента полиции области, где генерал-майор полиции Жанарбек Телюбекович сердечно поздравил всех ветеранов Второй мировой и ветеранов органов внутренних дел со знаменательным днем, тех кто защищал Родину на полях сражений, кто в тяжелые военные и послевоенные годы работал в тылу, боролся с преступностью, обеспечивал безопасность населения.  Пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба и семейного благополучия.
 На сегодняшний день в Восточно-Казахстанской области живут двое ветеранов Великой Отечественной войны и 43 труженика тыла, проработавшие долгие годы в органах внутренних дел.
Пресс-служба ДП ВКО  

 

 

 

 

 

 




Просмотров: 491


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×