Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейский из СКО стал призёром Кубка Казахстана по казак куресы»

Дата: 08.05.19 в 10:13
Мобильная версия Шрифт

Отличный подарок своему ведомству к «Дню батыра» сделал лейтенант полиции Батырхан Каирбек. В нелёгких хватках с профессиональными борцами полицейский занял 3 место в весовой категории 82 кг. на Кубке Казахстана по казак куресы в г. Шымкенте.

Национальной борьбой Каирбек занялся ещё в школе. Кандидатом в мастера спорта стал в 15 лет. Детское увлечение очень пригодилось, когда пришлось столкнуться с нагрузками бойца Специального отряда быстрого реагирования ДП СКО, где он служит с апреля 2018 г.

Спортивную карьеру палуан в погонах не прерывает. Сегодня он – мастер спорта, неоднократный призёр соревнований республиканского уровня. В декабре минувшего года его вклад в спортивные достижения области был отмечен благодарственным письмом руководителя Управления физической культуры и спорта акимата СКО. Тогда Батырхан занял 3 место на республиканском турнире в г. Атырау.

«Физическая подготовка важна для всех, желающих связать свою судьбу с правоохранительными органами, - отмечает начальник СОБР ДП СКО майор полиции Ерик Кульжанов. – Особенно важно это для бойцов нашего подразделения. Успехи в спорте являются характерным показателем качества боевой подготовки».

К слову, в праздничный день, 7 мая, Батырхан Каирбек выступил на отборочных соревнованиях Кызылжар барысы. Впервые за 7 лет существования турнира в нём будет участвовать полицейский. Победители областных состязаний защитят спортивную честь области на Казахстан барысы в г. Нур-Султане. Сотрудники Департамента желают лейтенанту полиции Каирбеку занять достойное место в их числе.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1542


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×