Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На территории курганского завода развернулась акция "Полигон"»

Дата: 07.05.19 в 09:29
Мобильная версия Шрифт
Патриотическую акцию "Полигон 2019" устроили в Кургане. Пригласили ветеранов и молодёжь.

 

 

 

 

Все, как на фронте. Это настоящая армейская палатка. Рядом с ней - самая современная боевая техника на сегодняшний день - БМП 3. На военном полигоне главные гости ветераны. А вместе с ними волонтёры победы и подрастающее поколение.

Ребята изучают военную технику, общаются с ветеранами и пробуют на вкус полевую кашу. На военный полигон они приехали с родителями.

Бег, постройка смирно, стрельба из автомата - всему этому здесь можно научиться. Что и делает молодежь. Встречу организовало Курганское машиностроительное предприятие. Поздравить ветеранов приехал глава региона Вадим Шумков.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области:

- Это была наша страна, это были наши люди. Это бабушки, дедушки. Дети сегодня, молодые стоят в строю. Поэтому важно понимать, что это один народ, одна страна, одно общество. Никаких разрывающих черт нет и не должно быть. Ни между людьми, ни между эпохами историческими. Это очень важно.

Ветераны Великой Отечественной в первых рядах. У каждого из них своя история. Иван Александрович Комарский отправился на войну, когда ему было шестнадцать. Чтобы попасть на фронт, он приписал себе два года.

Патриотическая акция "Полигон-2019" проходит в Зауралье впервые. Для тех, кто воевал - праздничный концерт.

Автор: Мария Серова
Просмотров: 284


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×