Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия» поддержит развитие регионального кинематографа в Башкортостане»

Дата: 07.05.19 в 12:22
Мобильная версия Шрифт
Будет оказано содействие в организации показа фильмов киностудии, снимающей картины на башкирском языке, в районах и городах республики

В Башкортостане «Единая Россия» поддержит творческую команду киностудии «Башкортостан». Об это сообщил врио руководителя регионального исполкома Партии Рустем Ахмадинуров во время очередного приема граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Уфе.

К партийцам обратился директор киностудии Юнир Аминев, который рассказал о больших планах своей команды. «Совсем недавно мы закончили работу над фильмом «Первая республика», осенью готовим премьеру «Таганок» к 100-летию Мустая Карима. В перспективе – короткометражки, биографический фильм о Габдрахмане Кадырове и многое другое», - сообщил он, добавив, что об этих работах должны знать не только в регионе, но и за его пределами.

Врио руководителя регионального исполкома Партии отметил, что «Единая Россия» готова организовать показы фильмов в районах и городах Башкортостана во время выездных заседаний. Так, летом стартуют Дни реальных дел «Единой России» в республике.

«В рамках этих мероприятий будет интересно посмотреть работы команды. Мы постараемся сделать так, чтобы наши жители во всех районах увидели эти фильмы. Кроме того, мы готовы поддержать новые проекты киностудии. В будущем возможен прокат фильмов за пределами республики, где живут башкироязычные жители, поскольку это единственная киностудия, снимающая картины на башкирском языке. Рассмотрим все возможности», - подчеркнул Ахмадинуров.

В рамках приема врио регионального исполкома «Единой России» рассмотрел еще один важный для жителей Уфы вопрос. К Ахмадинурову обратились жители столичного микрорайона Сипайлово. Переселенцы из аварийного дома по адресу Жукова, 5/1 не могут дождаться начала строительства нового жилья. Они рассказали, что в администрации их заверяли - дом будет стоять на месте кооператива «Жуковский». Однако, по словам заявителей, владельцы гаражей не собираются освобождать территорию, а местные власти пока не могут дать точный ответ, где появится многоэтажка.

Напомним, в многоэтажке 1989 года постройки один из подъездов (пятый) был построен на отдельном фундаменте, который со временем дал усадку. В итоге подъезд перекосило. Жильцы 36-и квартир долгое время добивались, чтобы здание признали аварийным. Соответствующее решение было принято осенью прошлого года. Уфимцев переселили во временное жилье. Теперь они ждут начала строительства новых квартир. Многие из них прожили в микрорайоне более 30 лет и не хотят переезжать оттуда.

Ахмадинуров подчеркнул необходимость ускорить процесс геодезических работ на территории кооператива. По его мнению, владельцы гаражей должны с пониманием отнестись к тому, что собственникам аварийного жилья на сегодняшний день негде жить.

«В кооперативе осталось порядка 30 гаражей. Во время прошлого выезда на место мы добились, чтобы владельцам дали отсрочку до 1 июня. Необходимо найти компромисс между обеими сторонами. Как вариант - уплотнить кооператив и освободить место для дальнейших строительных работ. Нужно ускорить этот процесс. С этой просьбой в ближайшее время мы обратимся в городскую администрацию», - резюмировал партиец.

Источник: https://er.ru/news/180684/
Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×