Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Топ новостей 6 мая»

Дата: 06.05.19 в 21:00
Мобильная версия Шрифт

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня глава Минздрава сообщила о состоянии пострадавших пассажиров SSJ100, большинство опрошенных россиян выступили за окончание операции в Сирии, а авиакомпания «Россия» приостановила полеты на Шри-Ланку и Бали.

Глава Минздрава сообщила о состоянии пострадавших пассажиров SSJ100

Травмы, которые были получены выжившими членами экипажа SSJ100 авиакомпании «Аэрофлот», оцениваются как среднетяжелые. По информации Вероники Скворцовой, 13 человек обращались к медикам за амбулаторной помощью, в том числе юноша 16 лет. Второй ребенок 11 лет не пострадал совсем.

Власти Шри-Ланки ввели временный запрет на использование соцсетей   Приложение для сообщений WatsApp  / pixabay.com

Ограничения коснулись, в частности, видеохостинга YouTube, социальной сети Facebook, а также мессенджеров Whatsapp и Viber. Ранее социальные сети и мессенджеры были временно заблокированы на Шри-Ланке 21 апреля — после того, как по стране прокатилась серия из восьми взрывов. 

Власти Венесуэлы заявили о готовности к вторжению США

Однако глава венесуэльского МИДа Хорхе Арреаса выразил надежду, что до военных действий не дойдет, и призвал Вашингтон к диалогу.

Большинство опрошенных россиян выступили за окончание операции в Сирии   Авиабаза Хмеймим. Парад / kremlin.ru

Как выяснили социологи, 35% респондентов не одобряют государственную политику по отношению к Сирии. Обратного мнения придерживается 51% опрошенных россиян. Опрос проводился методом личного интервью в 137 населенных пунктах 50 регионов. В нем приняло участие 1625 человек.

Миграционная служба ЛНР начала прием заявлений на гражданство РФ   Ситуация около миграционного центра ЛНР  / YouTube.com

В центре ведется как прием документов, так и осуществляются консультации граждан, которые только собираются оформлять гражданство РФ.

В Москве появится еще 55 станций метро   Работы в метро / Пресс-служба Московского метрополитена

По информации столичных властей, ключевым и самым амбициозным проектом строительства метро является Большая кольцевая линия. Протяженность второго кольца метро с 31 станцией составит в общей сложности 70 километров. 

Россиянам старше 40 разрешили проходить диспансеризацию ежегодно   На приеме у врача / АГН "Москва" / фото: Зыков Кирилл

В России вступил в силу обновленный порядок проведения диспансеризации. Для граждан в возрасте от 18 до 39 лет сохранится прежняя периодичность прохождения осмотров — раз в три года.

Суд решил оставить Майкла Калви под домашним арестом   Майкл Калви управляющий партнер фонда Baring Vostok  / АГН "Москва" / фото: Зыков Кирилл

Согласно решению суда, предприниматель останется под арестом до 14 июля. 

Авиакомпания «Россия» приостановила полеты на Шри-Ланку и Бали   Виды Бали / pixabay.com

Туристам предлагают возврат денежных средств в течение 30 дней или перелет другой авиакомпанией со стыковкой и доплатой со стороны путешественников.

Суд признал законной блокировку клипа Хаски   Кадр из клипа рэпера Хаски / YouTube.com

В декабре 2018 года видеохостинг YouTube уведомил исполнителя о запрете и ограничении доступа к размещенному на портале видеоклипу на песню «Иуда» на основании оповещения от Роскомнадзора. Всего под запрет попало четыре клипа музыканта: по данным прокуратуры, в них содержатся изображения, недопустимые с этической точки зрения.

Просмотров: 323


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×