Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Манчестер Юнайтед" без ЛЧ и новая осечка "Боруссии". Обзор футбольного Евротура»

Дата: 06.05.19 в 17:49
Мобильная версия Шрифт
"Бавария" практически закрывает вопрос с чемпионством в Германии, а в Англии продолжается сумасшедшая гонка, в том числе за места в Лиге чемпионов. Лайф — о главных событиях футбольного Евротура.

Англия. "Манчестер Юнайтед" остаётся без Лиги чемпионов

МЮ официально остался без ЛЧ на следующий сезон. Манкунианцы сенсационно (или нет?) не смогли обыграть худшую команду Англии, потеряв даже математические шансы забраться на четвёртое место. А вот "Челси" воспользовался ошибками конкурентов, одержал победу и обеспечил себе путёвку в ЛЧ.

За билет в квалификацию турнира теперь борются "Тоттенхэм" и "Арсенал", которые свои матчи в этом туре, как и "Юнайтед", выиграть не смогли. А вот "Ливерпуль" хоть и нервно, но победил. У мерсисайдцев уже 94 очка, но у "Сити" матч в запасе.

<p>Турнирная таблица АПЛ. Фото: © <a href="https://www.premierleague.com/tables" target="_blank">premierleague.com</a></p>

Германия. "Бавария" в шаге от титула

"Боруссия", кажется, окончательно прощается с мечтами о чемпионстве в этом году. В какой-то момент казалось, что оно уже в руках у дортмундцев, но от матча к матчу они планомерно отдают его "Баварии". В этом туре снова не победили.

А мюнхенцы уверенно взяли три очка и приблизили очередную "серебряную салатницу". Если они победят и в следующем туре, то оформят чемпионство за тур до конца чемпионата. Сейчас разрыв между первым и вторым местами составляет четыре очка, а за победу, как известно, дают всего три.

<p>Турнирная таблица Бундеслиги. Фото: © <a href="https://www.bundesliga.com/en/bundesliga/table" target="_blank">bundesliga.com</a></p>

Франция, Италия, Испания. Битва за Лигу чемпионов

Чемпионы Франции, Италии и Испании уже известны. В этих чемпионатах продолжается только борьба за Лигу чемпионов. В Серии А продолжает удивлять клуб "Аталанта", который в этот раз уверенно обыграл косвенного конкурента — римский "Лацио".

<p>Турнирная таблица Серии А. Фото: © <a href="http://www.legaseriea.it/en/serie-a/league-table" target="_blank">legaseriea.it</a></p>

В Ла Лиге лигочемпионскую позицию пока продолжает удерживать "Хетафе". У "Севильи" и "Валенсии" по-прежнему есть шансы вытеснить скромный клуб, но с каждым туром они становятся всё меньше.

<p>Турнирная таблица Ла Лиги. Фото: © <a href="https://www.laliga.es/en/laliga-santander" target="_blank">laliga.es</a></p>

Во Франции "Монако" продолжает отчаянно бороться за выживание. В этом туре снова не победили и стали ближе к вылету. Осталось продержаться три тура.

<p>Турнирная таблица Лиги 1. Фото: © <a href="https://www.ligue1.com/ligue1/classement" target="_blank">ligue1.com</a></p>

Источник: https://life.ru/1213775
Просмотров: 859


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×