Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Ему перерезали сонную артерию»: новосибирца жестоко убили на Центральном пляже Академгородка»

Дата: 06.05.19 в 06:26
Мобильная версия Шрифт
По факту убийства следователи возбудили уголовное дело По факту убийства следователи возбудили уголовное дело

Вечером в субботу, 4 мая, на Центральном пляже Академгородка неизвестные зарезали 29-летнего жителя Новосибирска Романа Шахматова.


«Рома просто пошёл вчера загорать на пляж. И он должен был с другом встретиться. Друг запереживал и начал ему звонить, не смог дозвониться. Пошёл на пляж его искать. Пришёл, а там уже была полиция, и были люди, которые пытались остановить ему кровь. Ему перерезали сонную артерию. Женю, его друга, допрашивали. [У Ромы] забрали телефон и паспорт ещё», — сообщила корреспонденту НГС работодатель Романа, директор магазина «Белка» София Гергерт.


По её словам, у молодого человека нет родственников, он вырос в детском доме. Пришёл работать к ней два года назад.


«Он у меня шил. Он пришёл, и с нуля мы его обучили шить. Продукцию шил при производстве и клиентов обслуживал. <...> Хороший мальчик был. Он добрый, отзывчивый и в работе, и с людьми», — рассказала она.


В Следственном комитете факт убийства подтвердили.


«По факту убийства 29-летнего мужчины на Центральном пляже Советского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105. В настоящее время проводится расследование», — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.


Прошлым летом на пляже Академгородка неизвестные зарезали 16-летнего подростка. Следствие составило фоторобот убийцы школьника. Однако его до сих пор не нашли.

Александра Трофименко
Фото предоставлено Софией Гергерт

Просмотров: 212


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×