Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Синатра под открытым небом»

Дата: 04.05.19 в 17:28
Мобильная версия Шрифт

Музыкальные вечера могут быть не только «Январскими», доказывает Лилия Батырева

Для Брестского городского музыкального общества, Брестского музыкального колледжа и заслуженного деятеля искусств Лилии Батыревой культурный марафон, независимо от знаменательных дат, не прекращается никогда.

А в этом, юбилейном для Бреста году музыкальные события с подачи вышеупомянутых организаторов пошли косяком.

Вскоре после блистательных «Январских музыкальных вечеров» на базе колледжа им. Г. Ширмы прошел III конкурс пианистов им. С. Рихтера. Этот международный съезд муз проходит раз в два года и приурочен ко дню рождения великого музыканта, появившегося на свет 20 марта 1915 года.

В начале апреля Лилия Батырева укрепляла побратимские связи нашего города с немецким Равенсбургом. В честь 30-летнего юбилея этой дружбы состоялось масштабное турне берестейского оркестра белорусских народных инструментов по общинам Средней Шуссентали.

Художественный руководитель и дирижер оркестра - Алексей Захарчук.

Благодаря способным студентам музыкального колледжа, другим талантливым исполнителям немецкие побратимы впервые услышали и оценили звучание белорусских цимбал. Они восторженно внимали сольному исполнению на гитаре десятикратного лауреата музыкальных конкурсов, стипендиата спецфонда президента РБ по поддержке талантливой молодежи Евгения Наварко и многих других молодых музыкантов, солировавших на баяне, аккордеоне, фортепиано.

В продолжение музыкального марафона 4 мая в камерном зале колледжа состоится нерядовой концерт фортепианной музыки, приуроченный к юбилею доцента Белорусской государственной академии музыки Натальи Тащилиной. В концерте примут участие как студенты консерватории, так и учащиеся республиканской гимназии-колледжа при этом учебном заведении.

А в качестве сенсации Лилия Батырева огласила имя артиста, чей концерт состоится ее стараниями в день освобождения Бреста - 28 июля. Это известный итальянский гитарист Том Синатра, который в начале года с блеском выступил в театре драмы и музыки в рамках «Январских музыкальных вечеров». Сценой для летнего концерта маститого виртуоза станет открытая площадка театра эстрады в городском парке. По словам Л. Батыревой, теплый прием брестчан и аура нашего города настолько впечатлили звездного мастера в прошлый раз, что он пообещал вернуться сюда, и вот - сбывается. Билеты на представление роскошного гитариста начали продаваться с 1 мая. С трепетом и охапками цветов ждем самой встречи.

Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×