Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Все оттенки реализма»

Дата: 03.05.19 в 16:26
Мобильная версия Шрифт

В выставочном зале общественно-культурного центра (ул. Советская, 54) начала работу юбилейная выставка, посвященная 70-летию Брестского отделения ОО «Белорусский союз художников».

Вниманию ценителей прекрасного представлено около ста работ сорока членов отделения. Жанры самые разнообразные: масло, акварель, керамика, металлическая пластика, гобелен. Впрочем, как считает руководитель областной организации художников Павел Рябов, сегодня говорить о том, что художник работает в том или ином стиле, нонсенс: «На самом деле, каждый художник имеет свою манеру, что ни автор - то направление в искусстве. Вот возьмите работы Игоря Романчука и Валерия Ковальчука. Можно формально сказать, что они работают в жанре реализма. Но насколько разнятся их работы по стилю! Любая работа - это свое видение жизни, свое отображение действительности или фантазий».

И на самом деле, на стенах друг напротив друга экспонируются работы графиков Александра Григорьева и Льва Алимова. А рядом графика Геннадия Вяля - совершенно другой стиль. Увы, перечислить всех авторов невозможно, но стоит отметить, что на выставку они представили работы последних лет, ранее практически не экспонировавшиеся. На открытии гостей ждал приятный сюрприз - презентация нового каталога «Мастакі Брэстчыны. 2019». Это уже четвертое издание, увидевшее свет благодаря спонсорам, в первую очередь ОАО «Савушкин продукт». На его страницах представлены биографии и одна работа каждого из 48 членов областной организации художников.

Но никакая иллюстрация не передаст «вкус» самой работы, будь то холст, керамика или гобелен. Не упустите свой шанс увидеть их - выставка работает до 12 мая.

Просмотров: 156


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×