Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 15:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Рудак стал лучшим в абсолютном весе на первенстве РК по панкратиону»

Дата: 03.05.19 в 19:03
Мобильная версия Шрифт

Это не первая победа Владимира Рудака. До этого 25 -летний спортсмен дважды становился чемпионом Казахстана. В рукопашном бою и в жекпе-жеке ему равных нет. Теперь ещё и в панкратионе.

Им он начал заниматься четыре года назад. И весьма успешно. Недавно на республиканском первенстве в столице Владимир стал лучшим в абсолютном весе.

Владимир Рудак, чемпион Казахстана по панкратиону:

— Было 3 города и 14 областей. В финале было тяжело. Но я постарался и выиграл.

На службе Беркуту Актанову нельзя без спорта. Он работает в 11-ом отделе пожаротушения Жамбылского района. К работе спасателя готовился еще со школы, прежде всего физически.

Начал с рукопашки, а в 2015 ушёл в панкратион. Результаты неплохие — на чемпионате Казахстана в весовой категории 84 кг он завоевал бронзу.

Беркут Актанов, бронзовый призёр чемпионата Казахстана по панкратиону:

— На чемпионате страны я провёл три схватки. В одной из них проиграл. Теперь буду ещё усерднее тренироваться. Мне нравится то, что в панкратионе можно биться и руками, и ногами.

Бойцовскому клубу «Сункар» уже пять лет. За это время его воспитанники не раз становились чемпионами.

Алтынбек Нараш, тренер бойцовского клуба «Сункар»:

— Наши бойцы тренировались в особом режиме. У кого был лишний вес, сгоняли его. Держали диету. Месяц ушёл на подготовку к этим соревнованиям. От нас поехали семь спортсменов. Из них трое получили медали: одно золото, одно серебро и бронза. Владимир Рудак получил путёвку на чемпионат мира, который пройдёт в столице Италии — Риме.

В клубе занимаются около ста спортсменов. Самому младшему 7 лет. Интерес к смешанным единоборствам проявляют и представители прекрасной половины. Поэтому здесь планируют открыть секцию для девушек.

Жансулу Тастемирова

Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×