Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские поздравили с днем рождения 102-летнего ветерана Великой Отечественной войны Джуру Кобелева»

Дата: 03.05.19 в 08:42
Мобильная версия Шрифт

Полицейские поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Джуру К̜обелева. Проведать аксакала пришли сотрудники областного и городского полицейских ведомств. 

Джура Кобелев родился 2 мая 1917 года в многодетной семье крестьян, в Узбекистане. В Красную Армию был призван на должность кавалериста. Участвовал в боях за Сталинград. Был тяжело ранен, лечение проходил в Казахстане. В послевоенные годы фронтовика направили в город Петропавловск на службу в органы внутренних дел. В милиции Джура Кобелев работал на разных должностях, до самого выхода на пенсию. Говорит, что до сих пор гордится тем, что носил не только солдатские, но и милицейские погоны. 

По доброй традиции в этот майский день поздравить ветерана приехали полицейские: заместитель начальника Департамента полиции СКО полковник полиции Капез Даулетбаев, начальник городского Управления полиции полковник полиции Жандос Мухатов, а также актив совета ветеранов, во главе с председателем Сергазы Жумагуловым. Они пожелали Джуре Кобелеву крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и благополучия в окружении детей, внуков и правнуков. 

102-летний аксакал остался очень доволен добрыми поздравлениями от офицеров. В свою очередь он сердечно поздравил людей в погонах с наступающим Днем Победы. 

Как отметил заместитель начальника Департамента полиции СКО полковник полиции Капез Даулетбаев, жизненный путь участников Великой Отечественной войны, в мирное время посвятивших себя борьбе с преступностью и охране общественного порядка, всегда является примером для молодого пополнения североказахстанской полиции. Полицейские стараются никогда не оставлять ветеранов без внимания, поздравляя их не только с 9 мая, но и со всеми значимыми государственными праздниками. На сегодняшний день в области в рядах полиции – 4 ветерана войны, служивших в органах внутренних дел. Ни один из них не останется без внимания стражей правопорядка.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1857


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×