19 апреля Пятница, 04:50
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лига Европы. "Арсенал" сделал шаг к финалу, обыграв "Валенсию"»

Дата: 03.05.19 в 03:01

В Лондоне сыгран первый из полуфиналов Лиги Европы. "Арсенал" со счетом 3:1 обыграл испанскую "Валенсию" и сделал заявку на участие в главном матче.

Начало встречи осталось за "Валенсией", и вскоре гости добились успеха. После розыгрыша углового точный удар нанес защитник Мухтар Диаките. Но "канониры" сумели отыграться и выйти вперед еще до перерыва. Сначала Пьер-Эмерик Обамеянг выманил из ворот Нето и отдал мяч Александру Ляказетту. Француз расстрелял ворота. А затем он же замкнул навел Сеада Колошинаца. Мяч угодил в штангу, от нее в руку Нето, после чего пересек линию ворот.

Во втором тайме преимуществом владел "Арсенал", стремившийся забить третий мяч. Свои намерения он осуществил в уже добавленное время. Нето отбил удар Генриха Мхитаряна, мяч подхватил Колошинац и сделал заброс на дальнюю штангу. Где Пьер-Эмерик Обамеянг смог с острого угла протолкнуть мяч в ворота.

"Арсенал" выиграл 3:1 у команды своего бывшего тренера Унаи Эмери. "Канониры" сделали хорошую заявку на выход в финал Лиги чемпионов, который пройдет в Баку.