Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Карачаево-Черкесии 1 Мая отметили народными гуляниями»

Дата: 01.05.19 в 17:42
Мобильная версия Шрифт
Более 12 тысяч жителей Республики приняли участие в торжественных митингах-концертах в честь праздника

На Театральной площади Черкесска прошел праздничный митинг-концерт, посвященный Дню Весны и Труда. На торжество собрались депутаты Народного собрания Республики, члены Правительства, представители общественных организаций, делегации из городских округов и муниципальных районов региона, трудовые коллективы, школьники и студенты. Участие в торжествах приняли представители регионального отделения Партии и молодогвардейцы.

Как отметил член политсовета Черкесского местного отделения Партии, председатель Правительства Республики Аслан Озов, в России 1 Мая имеет свою яркую историю и объединяет всех, кто своими руками строит будущее и трудится на благо страны. «В нашей Республике строятся новые школы, медицинские учреждения, дома культуры, физкультурно-спортивные комплексы, реализуются различные федеральные и региональные программы, развиваются сельское хозяйство и экономика, укрепляется социальная сфера. Все это заслуги каждого жителя Карачаево-Черкесии, результат общей работы», - сказал он.

Председатель республиканского объединения организаций профсоюзов Рая Айбазова в свою очередь рассказала, что Первомай отмечается в 140 странах, объединяя всех, кто своим трудом строит будущее. «В этом году первомайская акция профсоюзов проходит под девизом – «За справедливую экономику в интересах человека труда. Единство, солидарность, справедливость». Первомай одинаково любим всеми поколениями россиян. Для людей старшего поколения он символизирует трудовую солидарность, а для молодого является символом достойного будущего. Объединяет эта дата всех, кому дорога Россия, ее прошлое и будущее, кто своим трудом стремится улучшить жизнь в нашей любимой Карачаево-Черкесии», - подчеркнула она.

После завершения митинга на городской площади состоялся концерт, творческие номера гостям и жителям столицы региона представили вокальные и хореографические коллективы Республики. Продолжилось празднование Первомая народными гуляниями в городском парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

1 мая в России отмечают День международной солидарности трудящихся. «Единая Россия» принимает активное участие в шествиях и митингах, организуемых профсоюзным движением России. В колоннах пройдут депутаты Госдумы от «Единой России», законодательных собраний в регионах, сторонники Партии, представители МГЕР.

Источник: https://er.ru/news/180554/
Просмотров: 305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×