Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО: «Взаимоуважение – основа правопорядка»»

Дата: 01.05.19 в 11:38
Мобильная версия Шрифт

«Трудолюбие и уважение друг другу» – в этом секрет успеха и профессионального роста, считает молодой офицер Илья Джадугишвили. Лейтенант Тимирязевского отдела полиции по национальности – грузин родился и вырос в Северо-Казахстанской области. Здесь он создал семью и нашел близкую по душе профессию – Родине служить. За несколько месяцев работы следователем в его производстве находилось больше десятка уголовных дел. Это значит, что за совсем короткий срок службы ему пришлось общаться с десятками обманутых людей.

«Полное удовлетворение от работы получаешь тогда, когда возвращаешь людям их украденное имущество, когда заставляешь их поверить в справедливость. И неважно, какой у этого человека статус, национальность, возраст. Это и есть уважение и солидарность», - говорит Илья Георгиевич.  

В согласии и уважении друг другу в органах внутренних дел работают казахи, русские, немцы, татары, башкиры, украинцы, киргизы, молдаване, азербайджанцы, корейцы, белорусы, грузины, поляки, ингуши, армяне, чеченцы и грек.

«У них всех одна задача – обеспечить безопасность граждан. Единство и мир – это наше главное богатство, фундамент для процветания нашей страны. В сохранении этих важных ценностей большая роль отводится сотрудникам полиции, следящим за правопорядком. Я думаю, что солидарные отношения в полицейском коллективе должны быть примером взаимоуважения для других», - отметил первый заместитель начальника Департамента полиции СКО полковник полиции Кайрат Оразалин, поздравляя личный состав с Днем Единства народов Казахстана. 

Приносить пользу казахстанскому обществу, внося свой вклада в борьбу с преступностью, - считает своим делом жизни и заместитель начальника Управления по противодействию наркоправонарушениям майор полиции Иван Терзиди. 

За 12 лет работы в органах внутренних дел встречались люди разные.

«Главное в людях – это их отношение к людям, и судить человека нужно по поступкам. Именно добрые, заботливые и уважительные отношения могут сделать нас и наше государство сильными, уверенно шагающими вперед», - говорит Иван Савельевич.

К слову, он грек по национальности почитает традиции не только греческого народа, но и других наций. Все его друзья с детства – казахи и русские. И в этой интернациональной дружбе, он тоже видит силу, которая давно стала для него опорой, жизненной энергией и гордостью. 

Кстати, большим примером дружных интернациональных взаимоотношений  для своих коллег стал коллектив Соколовского поселкового отдела полиции Кызылжарского РОП.  В небольшом коллективе из 15 человек  работают казахи, русские азербайджанец и чеченец. Начальник отдела майор полиции Эльдар Аллахверанов  - настоящий патриот своей малой Родины. Он родился и вырос здесь в Соколовке. Имея достаточно большой опыт в работе, продолжает трудиться на благо своих односельчан.  

Всего в ОВД СКО трудятся представители 17 национальностей.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1704


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×