Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посол РФ в США: Вашингтон не настроен на диалог с Москвой»

Дата: 01.05.19 в 02:45
Мобильная версия Шрифт
Несмотря на ряд разногласий, Кремль всегда принимал решения, осознавая важность компромисса и поиска "общих позиций", отметил дипломат.

Россия готова к диалогу с США, однако не встречает должного ответа со стороны своего зарубежного партнёра, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в ходе выступления в Пенсильванском университете.

По его словам, несмотря на ряд разногласий между странами, Москва всегда принимала решения, осознавая важность компромисса и поиска "общих позиций" с Вашингтоном. Тем не менее достичь успеха в этом направлении не удалось.

— Наша готовность к честному и профессиональному разговору по всем вопросам, вызывающим разногласия, не находит позитивного ответа. К тому же Россию определяют как "противника" в некоторых законах и доктринах США, — цитирует дипломата РИА "Новости".

При этом он добавил, что некоторые американские политики пытаются заставить РФ отказаться от её национальных интересов. В этой связи он выразил уверенность в том, что Россия будет придерживаться независимой политики и впредь.

Кроме того, дипломат напомнил о позитивном опыте стран в совместной борьбе с нацизмом и заявил, что сотрудничество выгодно не только с точки зрения Вашингтона, но и для международной безопасности в целом.

Напомним, ранее помощник замминистра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг сообщил, что Вашингтон готов к продолжению диалога с Москвой по разоружению и контролю за вооружениями, однако никакого оптимизма не испытывает.

Посол РФ в США также выразил опасения, что ограничение ядерных потенциалов могут исчезнуть впервые за 50 лет. По его мнению, это чрезвычайно опасно "в условиях общего кризиса двусторонних отношений и развала режима контроля над вооружениями".

Источник: https://life.ru/1212715
Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×