Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В честь 9 Мая партийцы Ивановской области организовали выставку «Лица Победы»»

Дата: 30.04.19 в 14:07
Мобильная версия Шрифт
Стенд с фотографиями участников Великой Отечественной войны, уроженцами Ивановской области, установили в региональной приемной Партии

В Ивановской области в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в преддверии 9 Мая организовали выставку «Лица Победы». На стендах представлены портреты участников Великой Отечественной войны – военнослужащих, медсестер, спасавших раненых солдат, – всех, кто ценой своих жизней приближал долгожданную победу над врагом. Также приведена краткая биографическая информация о ветеранах.

По словам руководителя региональной общественной приемной Партии Оксаны Смирновой, идею организовать памятную выставку активно поддержали в муниципалитетах. Местные общественные приемные Партии помогли в сборе данных о фронтовиках, проживающих в городах и районах области. Их дети и внуки, узнав о готовящейся выставке, приносили в Партию фотографии своих родственников.

«С каждым годом время все дальше отдаляет нас от событий тяжелейших испытаний и трагических потерь. И долг каждого из нас – делать все, чтобы подвиги героев всегда жили в памяти народа. По объективным причинам мы не смогли разместить портреты всех живущих в области фронтовиков. Однако могу с уверенностью сказать, что все они окружены вниманием и заботой не только своих родных и близких. Наши волонтеры в любой момент готовы оказать адресную помощь ветеранам. Наводят порядок на придомовых участках, помогают по хозяйству, навещают без повода – просто узнать, как дела, поздравляют с праздниками. Обыкновенное, но столь ценное человеческое участие, которое совершенно искренне проявляют волонтеры к ветеранам», – рассказала Смирнова. 

Руководитель региональной общественной приемной Партии добавила, что сегодня в Ивановской области проживает 549 участников Великой Отечественной войны, 8 438 тружеников тыла, 971 вдова участника войны, 60 бывших блокадников Ленинграда и 64 бывших узника лагерей.

Источник: https://er.ru/news/180495/
Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×