Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Из "той" жизни: слепые дети из интерната встретились с оставившими их родными»

Дата: 29.04.19 в 20:49
Мобильная версия Шрифт

В пасхальные дни в программу "Прямой эфир" приехали дети – как малыши, так и подростки, которых трагические судьбы лишили не только родных людей, но и зрения.

Это воспитанники интерната для слепоглухих детей в Сергиевом Посаде и прихожане одного из самых удивительных храмов России — храма в честь явления Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому.

Директор интерната — заслуженный учитель России Галина Епифанова рассказывает, что здесь не только получают образование, но и учатся навыкам самообслуживания двести ребятишек из разных уголков России.

Среди них есть те, кто уже родился слепым, а есть и те, кто потерял зрение из-за болезней или жестокого обращения с ними родителей.

Но жестокость взрослых не обозлила эти юные души: они верят в то, что однажды встретятся с родителями – настоящими или приемными, которым они будут обязательно нужны.

Несколько таких чудесных встреч с родными, с которыми детишек разлучила судьба, удалось устроить в канун Пасхи.

Истории детей интерната в Сергиевом Посаде, и слезы радости и надежды, которые дарят эти встречи, — в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".

Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×