Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Куклы провели флешмоб в защиту арестованного директора театра (фото)»

Дата: 29.04.19 в 13:52
Мобильная версия Шрифт
© Фото предоставила пресс-служба Большого театра кукол

В минувшие выходные в Петербурге прошел флешмоб в защиту арестованного директора Большого театра кукол. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе БТК, в центре города были обнаружены куклы. В руках они держали плакаты с надписями «Свободу Калинину», «Наш директор — не Карабас», «Спасите Калинина», «Верните нам директора!», «Отпустите Калинина домой».

Директора Большого театра кукол поместили в СИЗО 19 апреля. Днем ранее в театре на ул. Некрасова, 10 прошел обыск.

«И само уголовное дело, и внезапный арест шестидесятидвухлетнего Александра Калинина, страдающего ишемической болезнью сердца, возмутили не только творческий коллектив учреждения и профессиональное сообщество, но и обычных зрителей. Теперь в защиту преследуемого директора высказались куклы, которые до сих пор говорили только во время спектаклей», — отметили в театре.

Александра Калинина подозревают в получении взятки. Как следует из материалов уголовного дела, театр заключил с коммерческой организацией договор на поставку декораций, бутафорий, реквизита, костюмов и кукол к одному из спектаклей. За содействие в подписании контракта директор театра получил от руководителя фирмы в качестве взятки 1,2 млн рублей. Суд заключил под стражу Калинина до 17 июня.

Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×