Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский поздравил народ с Пасхой на русском и украинском языках»

Дата: 28.04.19 в 16:50
Мобильная версия Шрифт
Политик призвал православных нарушать диеты в этот светлый праздник и есть куличи.

Новоизбранный президент Незалежной Владимир Зеленский ещё не вступил в должность, но уже поздравил украинцев "во всех уголках планеты" с Пасхой. Сделал он это сразу на двух языках: украинском и русском.

— Пусть Господь хранит нас всех, наших детей и Украину и благословит её на процветание… Особенно хочу поздравить тех, благодаря кому мы имеем возможность сегодня праздновать, — это наши воины и защитники. Верим, что свет победит тьму, — написал в "Фейсбуке" будущий лидер Незалежной на украинском языке.

Ниже Зеленский по-русски обратился к соотечественникам "на западе, востоке, юге, севере и в центре" со словами: "Со светлым праздником всех украинцев, во всех уголках планеты, где бы они ни находились". В заключение шоумен призвал нарушать диеты и есть куличи.

Напомним, что Владимир Зеленский победил во втором туре выборов президента Украины, набрав 73,22% голосов граждан страны. По данным ЦИК, за действующего лидера страны Петра Порошенко проголосовало 24,45% избирателей.

Дата инаугурации нового главы государства пока не назначена. Однако по закону Зеленский должен вступить в должность до третьего июня. В ожидании церемонии он с семьёй коротает время в пятизвёздочном отеле под Бодрумом.

Источник: https://life.ru/1212062
Просмотров: 218


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×