Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Атаковавший синагогу в Калифорнии вдохновился терактами в Новой Зеландии»

Дата: 28.04.19 в 14:27
Мобильная версия Шрифт
Молодой человек также заявляет, что не является сторонником американского лидера Дональда Трампа из-за того, что он поддерживает Израиль.

На популярном у радикалов и экстремистов сайте за несколько часов до нападения было опубликовано письмо, подписанное подозреваемым в стрельбе в синагоге в Калифорнии. Об этом сообщает телеканал NBC.

Письмо разместил пользователь JohnTEarnest, что совпадает с именем подозреваемого, 19-летнего Джона Эрнеста (John Earnest). В нём молодой человек пишет, что его "вдохновили" теракты в Новой Зеландии, которые устроили Роберт Боуэрс и Брентон Таррант. Послание также содержит множество антисемитских высказываний. Кроме того, автор письма заявляет, что не является сторонником американского лидера Дональда Трампа из-за того, что он поддерживает Израиль.

Напомним, что ранее преступник открыл огонь в синагоге города Поуэй, штат Калифорния. Один человек погиб, ещё двое получили ранения. Злоумышленник задержан, его допрашивает полиция.

Как сообщалось ранее, 27 октября прошлого года 46-летний Роберт Боуэрс открыл огонь в синагоге в Питтсбурге. Он был вооружён автоматом АК-47. Жертвами инцидента стали 11 человек. Злоумышленник сразу сдался полиции. Другой теракт произошёл в Новой Зеландии 15 марта этого года. Тогда огонь в двух мечетях Крайстчерча открыл 28-летний австралиец Брентон Таррант. При этом он вёл трансляцию своих действий в "Фейсбуке". Погибло 50 человек, столько же получили ранения.

Источник: https://life.ru/1212041
Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×