29 марта Пятница, 19:27
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЦСКА обыгрывает в гостях испанцев и будет бороться в финале за главный баскетбольный клубный трофей Европы»

Дата: 27.04.19 в 02:33
© Стоп-кадр видео Матч ТВ

ЦСКА в четвертьфинале баскетбольной Евролиги, которая официально называется Turkish Airlines Euroleague, переиграл в четвертом матче «Басконию» на ее площадке — 92:83, победив в серии со счетом 3:1. Это была вторая победа армейцев в гостях.

Первая четверть прошла в равной борьбе и закончилась с двухочковым преимуществом хозяев. А во второй десятиминутке они разыгрались, создав к сирене девятиочковый отрыв. По ходу было и побольше. Причем баскам удавались весьма разнообразные и эффектные атаки. Армейцы же смотрелись как-то академично и скучновато.

В третьей четверти команды «качались» вокруг этого превосходства хозяев в 9-10 очков, и лишь на последних минутах ЦСКА сделал для себя ситуацию повеселей, уйдя на заключительный малый перерыв, отставая всего на один бросок с дальней дистанции. Хорош был Нандо де Коло, бравший в решающие моменты игру на себя, не стесняясь с бросками со средней и дальней дистанции.

За шесть минут до конца матча армейцы наконец-то выходят вперед — пусть и на одно очко. Сказать, что дальше все было делом техники — нельзя. Но потихоньку «Баскония» посыпалась: совершали потери, штрафные не забивали, а это гостям только и надо было.

Теперь армейцев ждет «Финал четырех» — сражение за главный трофей европейского клубного баскетбола.