Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сторонники Партии провели в Шалинском районе Чечни семинар по безопасному Интернету»

Дата: 26.04.19 в 17:40
Мобильная версия Шрифт
По окончании лекции десяти преподавателям вручены сертификаты о прохождении обучения

В Чеченской Республике в Шалинском районе 26 апреля прошел семинар в рамках проекта сторонников Партии «Безопасный Интернет» для преподавателей, школьников и родителей. В рамках лекции, которая состоялась на площадке средней школы №4 города Шали, обсудили правила поведения в Сети, защиту персональных данных.

«Современные смартфоны и планшеты содержат в себе вполне «взрослый функционал», и сейчас они могут конкурировать со стационарными компьютерами. Однако средств защиты для подобных устройств пока очень мало. Обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети – наша главная задача», – подчеркнула исполнительный секретарь Шалинского местного отделения партии «Единая Россия» Малика Матаева.

По ее мнению, благодаря реализации проекта «Безопасный Интернет» удалось выстроить эффективную взаимосвязь сторонников Партии и общества. «За прошедшее время мы получили определенный опыт. Встречи в рамках проекта проходят регулярно практически в каждом районе Республики. Это позволяет нам каждый раз привлекать к актуальной теме больше молодежи, учителей, родительские сообщества», - добавила Матаева.

В сегодняшнем семинаре приняли участие около 30 человек. Десяти преподавателям были вручены сертификаты о прохождении обучения в рамках проекта «Безопасный Интернет» по направлению «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».

Отметим, что в 2019 году информационная работа в рамках проекта сторонников Партии «Единая Россия» ведется по четырем направлениям: онлайн-мошенничество, социальные риски и риски общения, онлайн-игры, персональные данные и кража цифровой информации.

Источник: https://er.ru/news/180379/
Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×