Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участники ПГ в Салехарде обсудили меры поддержки семей»

Дата: 26.04.19 в 13:20
Мобильная версия Шрифт
Участие в дебатах приняли четыре человека

В Салехарде прошли дебаты участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидата на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания ЯНАО шестого созыва по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1.

В окружном центре национальных культур участники ПГ – заведующий перинатальным центром Салехардской окружной клинической больницы Алексей Денисов, координатор партийного проекта «Городская среда» по Салехарду Степан Зинченко, учитель английского языка «Обдорской гимназии» Анжела Печенкина и директор Центра развития интернет-коммуникаций Николай Шандрыголов – дискутировали на тему «Благополучие российских семей».

Как отметил Денисов, от благополучия российских семей зависит будущее страны, а институт семьи занимает центральное место в современной социальной политике. Он подробно остановился на нацпроекте «Демография» и на Послании Президента России Федеральному Собранию и рассказал о поддержке семей при рождении ребенка, о льготах и выплатах. В целом на Ямале для различных категорий граждан действует около 100 мер социальной поддержки, из них около 70 – региональных, это самый высокий показатель в России. Немалая часть направлена на поддержку ямальских семей. Например, только для многодетных семей предусмотрено более десятка мер социальной поддержки.

«Своей задачей в этом направлении считаю, прежде всего, контроль и развитие мер социальной поддержки семей. Необходимо следить, чтобы принятые меры и решения отвечали реалиям сегодняшнего дня. Не должно быть пробуксовки в их исполнении, в том числе из-за несовершенства законодательства. Другим важным моментом, считаю непосредственную работу с населением в части отработки индивидуальных решений. Индивидуально помогать семьям на всех их этапах становления и развития – это задачи, наверное, каждого депутата», - сказал Денисов.

Зинченко в своем выступлении остановился на расширении круга получателей выплат на детей с 2020 года, снижении налоговой нагрузки на семьи. Он отметил, что выделение льготы для семей на погашение ипотеки и снятие ограничений по ее срокам будет способствовать росту благосостояния и укреплению института семьи.

Печенкина считает, что в настоящее время необходимо формировать у молодежи должное представление о семье: не только повышать уровень знаний, но и воспитывать позитивное отношение к семейным ценностям, готовность решать проблемы молодой семьи.

Шандрыголов в свою очередь сделал упор на том, что семья в ответственном государстве должна быть объектом целенаправленной государственной политики. Эта политика имеет несколько составляющих: повышение рождаемости, поддержка семей с детьми, повышение статуса материнства и отцовства, защита интересов детей.

«Также одним из актуальных вопросов в жизнеобеспечении любой семьи является приобретение собственного жилья. В современных условиях, когда не все семьи могут позволить себе приобрести жилье и многим из них необходима финансовая помощь, решением жилищного вопроса должны стать создание дополнительных механизмов стимулирования строительства жилья экономического класса и внедрение инновационных финансовых мер поддержки семей при приобретении жилья самостоятельно», - сказал Шандрыголов.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. На нем будут определены кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и довыборах депутатов Госдумы. Кроме того, в этом году пройдет электронное голосование. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно будет пройти процедуру авторизации через портал Госуслуг.

Источник: https://er.ru/news/180362/
Просмотров: 505


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×