Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проект алтайских ученых стал финалистом стартап-тура Фонда «Сколково»»

Дата: 26.04.19 в 11:30
Мобильная версия Шрифт

Представители Алтайского края вошли в число финалистов регионального этапа конкурса инвестиционно привлекательных исследовательских проектов Open Innovations Startup Tour 2019. Он состоялся 23 - 24 апреля на площадке новосибирского Академпарка.

Конкурс проводится в разных городах страны с 2011 года и является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. В мероприятии принимают участие лучшие эксперты рынка - известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов, ведущие технологические эксперты.

На сибирский этап поступило более 100 заявок по трем направлениям. Алтайского государственного университета и Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова, студенты конструкторского бюро «Программист» и представители бизнеса.

«Конкурс проходил в условиях жесточайшей конкуренции. Было представлено много очень сильных и достойных проектов. Это и неудивительно, так как основными участниками конкурса стали представители Новосибирска с его Академгородком и Томска», - отмечает Олег Терновой.

Проекту Алтайского госуниверситета удалось войти в число финалистов и занять второе место по направлению «Индустриальные и энергетические технологии». Теперь команда АлтГУ сможет представить проект в Москве на итоговом мероприятии Startup Village, проводимом Фондом «Сколково», и побороться за главный приз - два миллиона рублей. Кроме того, представленный проект был отмечен экспертами Фонда содействия инновациям. Авторов пригласили представить разработку в финале другого конкурса - «Старт SUV 2019».


Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×