Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российская нейрогарнитура BrainReader выйдет на международный рынок»

Дата: 26.04.19 в 10:23
Мобильная версия Шрифт

Концерн «Автоматика», входящий в государственную корпорацию Ростех, выведет на международный рынок универсальную нейросистему BrainReader, позволяющую взаимодействовать с различными устройствами силой мысли.

BrainReader — это особая гарнитура, предназначенная для ношения на голове. Она регистрирует поверхностную электроэнцефалограму в естественных условиях, не ограничивая двигательную активность пользователя. Для снятия показателей применяются специально разработанные «сухие» электроды, которые не требуют использования электропроводящего геля.

Утверждается, что за счёт высокого качества обработки регистрируемого сигнала устройство устойчиво работает даже в местах большого скопления людей, скажем, в транспорте, в окружении большого числа передающих устройств и других помех.

Российская нейрогарнитура BrainReader выйдет на международный рынок

BrainReader теоретически может пригодиться в самых разных сферах. Система, к примеру, может применяться для взаимодействия пользователей с «умными» электронными приборами, робототехникой, экзоскелетами, различными компьютерными платформами и пр. Нейрогарнитура будет востребована в медицине — для реабилитации людей с ограниченными возможностями, в исследованиях мозга человека, мыслительной деятельности, сна и пр.

Разработкой BrainReader занимается Институт электронных управляющих машин (ИНЭУМ) им. И.С. Брука (входит в концерн «Автоматика»). Создатели гарнитуры уже приступили к получению разрешительной документации для выхода продукта на рынки стран Азии.

Источник

Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×