Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЦИК Украины отверг обвинения Зеленского в затягивании обработки голосов»

Дата: 25.04.19 в 23:33
Мобильная версия Шрифт

Украинский Центризбирком отверг обвинения, выдвинутые в его адрес победившим во втором туре президентских выборов шоуменом Владимиром Зеленским, — в намеренном затягивании подведения официальных итогов голосования.

«Согласно закону о выборах президента, в ЦИК есть 10 дней со дня повторного голосования для того, чтобы подвести итоги упомянутого повторного голосования», — заявил в эфире телеканала «Прямой» замглавы Центризбиркома Евгений Радченко.

Заявления Зеленского о затягивании оглашения результатов второго тура он назвал «безосновательными», поскольку ЦИК и так работает «с опережением графика». В частности, к 25 апреля были приняты в работу «почти все» протоколы окружных комиссий.

«И мы идем, знаете, с незначительным опережением сроков, нам закон указывает. То есть я даже не понимаю, о чем говорить. Процесс идет, комиссии приезжают, сдают документы», — добавил Радченко.

Зеленский ранее заявлял, что ЦИК намеренно тянет с официальным подведением итогов второго тура президентских выборов, чтобы лишить его возможности роспуска Верховной Рады.

Информация об окончательном подсчете голосов была обнародована Центризбиркомом еще 23 апреля, но официальное заявление по этому поводу комиссия собирается сделать только 30 апреля. «Победа есть, а полномочий нет. Мне кажется, это несправедливо», — посетовал Зеленский.

Просмотров: 213


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×