Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Молодые и творческие: артисты ДД(Ю)Т представили премьерные номера»

Дата: 25.04.19 в 21:20
Мобильная версия Шрифт
25.04.2019 Культурная жизнь --> Молодые и творческие: артисты ДД(Ю)Т представили премьерные номера

Два дня, 24 и 25 апреля, юные артисты Дворца детского (юношеского) творчества радовали курганцев своими талантами. «Её величество – Премьера» – под таким названием прошли отчётные концерты творческих коллективов Дворца.

Уже за час до начала представления в фойе людно и шумно: яркие мимы зазывают гостей присоединиться к театральному действу. Сделав совместные фотоснимки на память, они приглашают зрителей ознакомиться с выставкой работ учащихся объединений «Колорит» и «Волшебные краски». Перед входом в концертный зал оборудовано несколько интерактивных зон, где можно порисовать песком, сыграть в викторину и даже наложить сценический грим.

После «разогрева» в зрительном зале не осталось свободных мест. Молодых артистов пришли поддержать не только родственники и друзья, но и любители красочных, зрелищных представлений, которыми славится ДД(Ю)Т. С первых минут актёры «Театра эстрадных миниатюр» погрузили гостей в таинственную атмосферу закулисья и на протяжении всего концерта знакомили с театральными традициями, этикетом и суевериями.

Двухчасовой концерт был наполнен номерами в самых разных жанрах. Свои премьерные выступления показали ансамбль народного танца «Улыбка», студия аэробики «Стиль жизни», хор «Высокая нота», ансамбли гитаристов «Очарование» и баянистов «Темпо примо». Совместными творческими номерами удивили театр песни «Своя компания» и ансамбль классического танца «Мечта», а также вокальная эстрадная группа «Трибьют» и студия художественной гимнастики «Юные грации».

Директор Дворца детского (юношеского) творчества Галина Ребенок поблагодарила всех гостей за тёплый приём. Она подчеркнула, что в концерте приняли участие более 200 юных талантливых артистов, продемонстрировав зрителям свои творческие достижения. Галина Ивановна отметила также поддержку Главы города Кургана Андрея Потапова в завершившемся в ноябре 2018 года ремонте Дворца. Сейчас обновлённое учреждение живёт полноценной жизнью, предлагая множество направлений для развития ребят. 


Просмотров: 152


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×