Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В хоккей играют настоящие мужчины: в Екатеринбурге наградили звезд НХЛ»

Дата: 25.04.19 в 20:03
Мобильная версия Шрифт

25 апреля 2019 19:03

Сегодня, 25 апреля, в резиденции Губернатора Свердловской области (ул. Горького, дом 21) состоялась официальная церемония закрытия восьмого сезона отборочного этапа Всероссийских соревнований по хоккею среди любительских команд Ночная Хоккейная Лига дивизион «Любитель 18+ Лига Надежды».

 

Перед началом официальной части мероприятия для хоккеистов организаторы подготовили небольшую программу. Так, гости смогли насладиться выступлением группы поддержки хоккейного клуба «Автомобилист», послушать выступление рок-группы «ДЖИН», а также сфотографироваться с защитником «Автомобилиста» Никитой Трямкиным и талисманом команды лосем «Автиком».

После праздничного начала состоялась официальная торжественная часть мероприятия. Среди почетных гостей участие приняли заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина, президент Федерации хоккея Свердловской области Вячеслав Деменьшин, а также другие высокопоставленные лица.

Первым с поздравительным словом к хоккейной общественности обратился Сергей Набоких, который отметил, что хоккей – это то звено, которое объединяет разных людей: «Я с уважением отношусь к людям, которые в свободное время занимаются спортом. Искренне вас поздравляю с тем, что в вашей жизни есть хоккей».

Слова Сергея Набоких поддержала и начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина: «Уважаемые участники ночной хоккейной лиги! Я поздравляю вас, вы – занимаетесь необычным и самым уважаемым видом спорта в нашей стране. Хоккей – это особый вид спорта, про который слагают песни и снимают фильмы. В хоккей играют все: и президент страны, и губернатор, министр спорта Свердловской области, глава города Екатеринбурга. Хоккей – это народный вид спорта. В последнее время хоккей в Екатеринбурге развивается. Нам приятно говорить, что стали строиться ледовые арены. В этом году в Екатеринбурге их будет двенадцать. Хотя несколько лет назад всего было пять. У нас появились плоскостные сооружения на дворовых территориях. Там проводятся соревнования, тренировки и турниры. Хотела бы отметить и сказать огромное спасибо, что своим личным примером вы показываете молодому поколению и любителям хоккея, что сегодня можно и нужно заниматься спортом».

Далее прошла церемония награждения, на которой участники получили заслуженные медали и благодарственные письма. Кроме того, несколько хоккеистов удостоились различными индивидуальными наградами. Кульминацией торжественного мероприятия стало награждение призеров и победителей дивизиона «Любитель 18+ Лига Надежды».

На сцену за бронзовыми наградами вышла команда «Искра». Вторая строчка по итогам лиги досталась команде «Р-5». В свою очередь, чемпионом и путевку в Сочи на VIII Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд, которую вручал Никита Трямкин, стал коллектив под названием «Айсберг».

«Хоккей – это импульс для Екатеринбурга и Свердловской области», - сказал президент Федерации хоккея Свердловской области Вячеслав Деменьшин. Завершением официальной части мероприятия стала автограф-сессия Никиты Трямкина.

Напомним, что Ночная Хоккейная Лига – любительский чемпионат страны по хоккею. Была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея.  Фестиваль проходит в два этапа: отборочный и финальный. Финальный турнир с участием победителей Отборочного этапа в регионах с 2013 года неизменно проводится в Сочи на пяти ледовых площадках Олимпийских хоккейных арен. В этом году финал Фестиваля пройдет с 03 по 17 мая.

Текст подготовил Максим Игнатенко, фото Сергея Кутяшева

Просмотров: 153


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×