Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««С уверенностью в будущее!». Подведены итоги фестиваля агитбригад»

Дата: 25.04.19 в 17:20
Мобильная версия Шрифт
25.04.2019 Выборы --> «С уверенностью в будущее!». Подведены итоги фестиваля агитбригад

Выборы - это ответственный шаг в жизни каждого настоящего гражданина. От голоса избирателя зависит многое. Именно эта мысль прошла красной нитью через все выступления участников областного фестиваля агитбригад «Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!». Гала-концерт фестиваля сегодня состоялся в культурном центре «Курган». Участников мероприятия приветствовал заместитель Руководителя Администрации Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Игорь Владимирович подчеркнул, что любой фестиваль - это возможность продемонстрировать свои достижения и изучить опыт своих друзей и коллег. Он пожелал дальнейших творческих успехов и побед участникам.

Слова приветствия прозвучали также от главного федерального инспектора по Курганской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Артема Пушкина и заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Татьяны Менщиковой.

Цель фестиваля - активизировать работу агитбригад Курганской области во время проведения информационно-разъяснительных мероприятий в период подготовки и проведения выборов Губернатора Курганской области. Во время гала-концерта отмечалось, что с 27 марта по 17 апреля было проведено четыре отборочных тура, в которых приняли участие 30 агитбригад. Участниками гала-концерта стали 8 лучших, те, кто проявил себя как самый активный и целеустремленный в работе по повышению правовой культуры и активности жителей города и области. Участники фестиваля пели песни и частушки, читали РЭП. Многие агитбригады использовали в своих выступлениях сказочные мотивы. Команда Курганского государственного колледжа «Включайся», к примеру, даже сочинила былину про русского богатыря Илью Муромца, который из-за своей лени не решался проявить свою гражданскую активность и идти на выборы. Обращаясь к молодым избирателям со сцены, команды пытались мотивировать зрителей на активную гражданскую позицию. К примеру, звучали такие фразы, как «избиратель молодой, очень важен голос твой в осенний выходной» или «явку надо повышать, позову своих соседей судьбу области решать».

Победителем фестиваля и обладателем диплома первой степени стала курганская команда ДК-FM - «Городской Дом народного творчества». На втором месте - ребята из агитбригады МИК («Мы из Каргаполья») - детско-юношеский Центр «Радуга» Каргапольский район. В тройке победителей агитбригада народного театра «Арлекин» - «Куртамышский районный Дом культуры».

Дипломами лауреатов были награждены команда из Мокроусово «Мы - избиратели России», из Катайска «Актив», команда Курганского государственного колледжа «Включайся», народный экспресс-театр «Вариант» из Варгашей и агитбригада «Карусель» из Далматово.

Напомнич, что организатором фестиваля выступили Избирательная комиссия Курганской области при участии Департамента образования и науки Курганской области и Управления культуры Курганской области.


Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×