Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Кургана Андрей Потапов возглавил Региональный совет Общероссийской общественной организации «ВСМС»»

Дата: 25.04.19 в 17:53
Мобильная версия Шрифт
25.04.2019 Глава города Кургана --> Глава Кургана Андрей Потапов возглавил  Региональный совет  Общероссийской общественной организации «ВСМС»

Глава города Кургана Андрей Потапов избран Председателем Регионального совета Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Данное решение было принято сегодня, 25 апреля, на очередном заседании Регионального совета ВСМС.

Выступая с ответным словом, Андрей Юрьевич поблагодарил членов Регионального совета за поддержку, отметив, что постарается оправдать оказанное ему доверие. «Впереди – много важных и ответственных дел, решение актуальных вопросов местного значения, выборные кампании, запланированные на сентябрь 2019 года, реализация значимых для региона проектов, таких, как национальный проект «Безопасные и качественные дороги», федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», - подчеркнул он.

На сегодняшнем заседании Регионального совета также были избраны заместители Председателя Регионального совета и согласована кандидатура на должность Руководителя Регионального исполнительного комитета КРО ООО «ВСМС».

Отметим, что до начала заседания Регионального совета состоялась отчетно-выборная Конференция Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», на которой был представлен отчет о деятельности регионального отделения ВСМС за 2016 – 2019 годы. Как отметил в своем докладе вице-председатель Регионального совета ВСМС Марат Исламов, деятельность регионального отделения ВСМС в указанный период была направлена на развитие позитивной гражданской активности, решение насущных проблем городов и сел Курганской области, совершенствование законодательства местного самоуправления.

В частности, на основе обращений Курганского регионального отделения ВСМС сформированы важнейшие для депутатов сельских поселений предложения в законопроекты, которые сегодня находятся на рассмотрении в Государственной Думе РФ. Было продолжено конструктивное сотрудничество с органами власти федерального и регионального уровней, а также с органами местного самоуправления. За отчётный период представители регионального отделения ВСМС участвовали в организации и проведении многих межрегиональных и федеральных мероприятий, направленных на решение проблем муниципальных образований, - всероссийских и межрегиональных и региональных форумах и проектах, акциях и конкурсах, таких, как «Международный день соседей», «Спасибо», «Зауралье, вперед!» и других, отметил Марат Исламов.

За эффективную работу по развитию местного самоуправления на территории Курганской области ряду представителей КРО ООО «ВСМС» во время отчетно-выборной конференции были вручены почетные грамоты. В числе тех, кто получил высокую награду, был и исполняющий обязанности Председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров.


Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×