Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО полицейские дали консультации по вопросам миграционного законодательства и работы дежурных частей в прямом эфире соцсетей»

Дата: 25.04.19 в 15:27
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники Департамента полиции Северо-Казахстанской области провели очередную «горячую линию» с трансляцией прямого эфира в социальных сетях. На вопросы интернет-пользователей отвечали начальники Штаба и Управления миграционной службы областной полиции. 

В ходе двухчасовой онлайн-конференции рассматривались сразу две линии работы органов внутренних дел: прием и регистрация заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях, а также вопросы выдачи мигрантам разрешений на занятие трудовой деятельностью, документирования, регистрации граждан и оформления на постоянное место жительства. Объявление о выходе сотрудников в прямой эфир было заранее проанонсировано в лентах ведомственных аккаунтов Департамента полиции. Для удобства сетевой аудитории задавать вопросы в комментариях можно было сразу на двух сайтах: в Facebook и Instagram. Также обратиться с вопросом можно было и через «горячую линию» в мессенджере WhatsApp.    

Такая форма работы полюбилась североказахстанцам. Об этом можно было судить по комментариям и лайкам. В целом, по линиям миграционной службы и Штаба поступило 24 вопроса. Ответы были даны в прямом эфире, часть вопросов была принята в обработку, для последующего письменного ответа.  

«Радует, что люди активно воспользовались возможностью диалога в режиме онлайн. В основном их интересовал порядок обращений в дежурные части, правила приема и регистрации заявлений, организация выездов опертивных групп и нарядов на места происшествий. Также поступали вопросы по механизму получения видеозаписей с камер видеонаблюдения. Мы попытались максимально полно ответить на каждый вопрос. Также, для удобства людей, мы озвучили контактные телефоны, для обращений по вопросам, касающихся учетно-регистрационной дисциплины», - рассказала начальник Штаба ДП СКО полковник полиции Сауле Андагулова. 

По словам начальника Управления миграционной службы ДП СКО майора полиции Талгата Абилова, многих пользователей в канун летних отпусков интересовали ускоренные формы получения документов, сроки их изготовления, а также процедура трудоустройства иностранных работников. 

Следующий прямой эфир пройдет с руководством Управления криминальной полиции и Следственного Управления. График проведения эфиров опубликован на лентах ведомственных аккаунтов областного полицейского ведомства. 

Видео прямых эфиров в Facebook:

https://www.facebook.com/skodvd/videos/432929470613724/ 

https://www.facebook.com/skodvd/videos/418226398736432/ 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1375


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×