Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свет белой церкви. Храм на «Востоке» получил новую подсветку»

Дата: 25.04.19 в 11:49
Мобильная версия Шрифт

К светлому празднику Пасхи СООО «Джофре Лабортехник» создало новую подсветку Свято-Воскресенского собора. Торопились: заказ поступил всего полтора месяца назад, а «дедлайн» отодвинуть было невозможно. Вечером 24 апреля мощный свет продемонстрировал сложную систему: 63 светодиодных светильника направлены на храм, 14 подсвечивают кресты. Установлен так называемый «заливочный свет», который дает необычный эффект: в темное время суток «белая церковь» парит над землей. Храм получил визуальную легкость и в то же время особенную торжественность.

- Наша компания не специализируется на подсветке, - говорит начальник административно-хозяйственного отдела Владимир Щербич. - Это хобби коллектива, наше любимое дело. «Джофре Лабортехник», резидент СЭЗ «Брест», имеет свое предприятие в Германии, которое по всему миру занимается подсветкой пещер. На базе этого оборудования мы делаем подсветку храмов. Но храмы - особенное дело, каждый имеет свою архитектуру, характер, это работа исключительно индивидуальная.

Концепцию подсветки Свято-Воскресенского собора Владимир Щербич разрабатывал совместно с Олегом Нестеруком. На счету Олега это тринадцатый культовый объект. Прежде специалисты «Джофре Лабортехник» создавали подсветку храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери в микрорайоне «Ковалевка», Свято-Симеоновского собора, Свято-Серафимовской церкви на Плоске. Работали во Владимире; в Воронежской области подсвечивали храм, выстроенный в скале...

Используемые светодиодные лампы потребляют поразительно мало энергии - каждый мощностью 20 ватт. Вся установка расходует не более киловатта - меньше, чем один электрочайник.

 / 
Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×