Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В аэропорту Алматы открыли хаб для оформления драгоценностей»

Дата: 25.04.19 в 13:58
Мобильная версия Шрифт

В аэропорту Алматы открыли хаб для оформления драгоценностей

В Международном аэропорту Алматы открылся первый на территории ЕАЭС хаб для оформления ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Хаб ALAGEMS организован по принципу «единого окна», включает склад временного хранения и организацию, уполномоченную на проведение экспертизы и оценки ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней, здесь же работают представители Департамента комитета технического регулирования и Департамента таможенного контроля, а также специалисты нетарифного регулирования.

f2e52ab2f0218cbde7db0e62372.jpg

«Открытие специализированного хаба ALAGEMS направлено на упрощение процедур получения разрешительных документов, сертификации и таможенного оформления отдельных категорий грузов и, как следствие, развитие импорта, экспорта и транзита ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней», - отметил Николай Тушин, руководитель проекта ALAGEMS.

В хабе можно будет получить полный цикл услуг: доставка от борта самолета и инкассация, хранение, таможенное декларирование, проведение экспертизы, пробирование и клеймение изделий, выдача экспертного заключения и акта государственного контроля.

Раньше весь процесс оформления ювелирных изделий, драгоценных камней и металлов занимал 8-12 дней, теперь этот срок сокращен до 3 дней.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Telegram

Просмотров: 618


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×