Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Итоги отопительного сезона в Алтайском крае подвели на семинаре по вопросам устойчивого функционирования объектов ЖКХ»

Дата: 25.04.19 в 14:55
Мобильная версия Шрифт

Губернатор Виктор Томенко принял участие в VI региональном семинаре по вопросам устойчивого функционирования объектов ЖКХ.

В семинаре-совещании также участвовали министр строительства и ЖКХ края Иван Гилев, начальник регионального управления по государственному регулированию цен и тарифов Александр Катнов, представители Сибирского управления Ростехнадзора, Роспотребнадзора, почти 250 делегатов со всего края, в числе которых главы городов и районов, а также ответственные специалисты сферы ЖКХ. Участники подвели итоги отопительного сезона 2018-2019 годов, обсудили состояние инженерной инфраструктуры, а также задачи по модернизации и повышению энергетической эффективности.

В настоящее время в малой теплоэнергетике, водоснабжении и водоотведении в Алтайском крае работает 491 организация. Большинство из них являются специализированными, часть - межотраслевыми. Они оказывают услуги теплоснабжения в 260 населенных пунктах края, услуги водоснабжения и водоотведения - в 820. «В отрасли по-прежнему имеются проблемы, в большой степени обусловленные износом коммунальной инфраструктуры, который составляет 63%. Но Правительство края безусловно оказывает поддержку этому направлению. Так, в прошлом году выделили 1,9 миллиарда рублей, в текущем году не планируем снижать планку. Эти средства направляются на модернизацию систем тепло- и водоснабжения, приобретение аварийного запаса топлива, а также субсидии муниципалитетам на оплату топливно-энергетических ресурсов», - отметил Виктор Томенко.

В ходе совещания руководители отрасли подчеркнули, что органам местного самоуправления необходимо обеспечивать устойчивое функционирование предприятий отрасли, улучшить их финансово-экономические показатели, выполнить обязательства по организации бесперебойного тепло- и водоснабжения, качественную и своевременную подготовку к следующему отопительному сезону с получением паспортов готовности, а также постоянно контролировать сохранность имущественного комплекса.

«Отопительный сезон заканчивается. Уже можно подводить предварительные итоги. В целом все теплоснабжающие организации к зиме были подготовлены своевременно, в процессе запуска производили регулировку и наладку систем теплоснабжения. Во время настройки имели место нарушения теплового режима, связанные с проведением указанных работ. В Змеиногорске и селе Шумановка Немецкого национального района технологические сбои продолжались длительное время. Это было связано с поздним началом ремонтной кампании по капитальному ремонту и модернизации теплоснабжающего комплекса. Но все эти вопросы находились под постоянным контролем, неполадки устранялись в максимально сжатые сроки. Подчеркну, что организация качественной работы сферы жизнеобеспечения – крайне сложная задача, решением которой необходимо методично заниматься всем ответственным структурам власти, предприятиям ЖКХ и общественности», - отметил министр строительства и ЖКХ края Иван Гилев. 


Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×