Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Любовь к Камю и Ремарку довела омского студента до кражи»

Дата: 25.04.19 в 12:36
Мобильная версия Шрифт

Студент одного из городских вузов украл несколько книг из двух магазинов.

Страсть к книгам довела юношу до уголовного дела. Сотрудники одного из книжных магазинов, расположенных в Кировском округе, вызвали полицию, так как охранник задержал в торговом зале похитителя. Молодой человек хотел уйти из магазина, не рассчитавшись за выбранную книгу. Когда он прошёл мимо кассы с книгой, его задержали охранники и проводили в служебное помещение, чтобы разобраться в ситуации.

Задержанный - 22-летний студент филологического факультета одного из омских вузов - признался прибывшим стражам порядка, что действительно пытался похитить книгу известного классика, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Кроме того, в разговоре с полицейскими студент вдруг разговорился и признался, что ранее он похитил ещё девять книг в другом специализированном магазине на улице 70 лет Октября и даже показал, где их спрятал. По словам юноши, украденные книги он хотел оставить себе для личного пользования.

 

Дознавателем отдела полиции № 1 в отношении студента возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Стоит отметить, что книги парень выбирал недешёвые. Размер материального ущерба, причинённого магазинам, составил почти 3000 рублей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Просмотров: 296


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×