Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Единой России» предлагают реформировать работу инспекторов контрольно-надзорных органов»

Дата: 25.04.19 в 12:20
Мобильная версия Шрифт
Это повысит качество проверок бизнеса и снизит давление на предпринимателей

В общественном докладе «Единой России» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и проведению «регуляторной гильотины» предлагается провести реформу работы отрасли инспекторов контрольно-надзорных органов. Для этого необходимо обновить и сократить штат инспекторов, повысить эффективность их деятельности, премировать за отсутствие случаев причинения вреда жизни и здоровью граждан, материальным ценностям. В Партии считают, что это позволит повысить качество проверок бизнеса и в целом снизить давление на предпринимателей, а также это необходимо для борьбы с коррупцией. Доклад был передан премьер-министру России, Председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву.

«Нужно сократить имеющийся штат инспекторов, дать достойную зарплату тем, кто будет нормально работать, и предъявить к ним требования не увеличивать количество проверок и штрафов, а сделать так, чтобы их вообще не было, как и не было потери жизни, здоровья. Они должны быть для бизнеса помощниками», – заявила один из авторов доклада, председатель экспертного совета площадки «Лидерство и развитие», первый вице-президент «Опоры России» Марина Блудян.

В документе указано, что сокращение численности инспекторского состава поможет увеличить размер фонда оплаты труда, повысить эффективность их деятельности, премировать инспекторов за отсутствие случаев причинения вреда жизни и здоровью граждан, материальным ценностям и охраняемым государством ценностям, а также за отсутствие штрафов на закрепленной за ними территории. Более того, данное решение исключит коррупционные практики.

«Отобранных профессионалов необходимо постоянно обучать и повышать их квалификацию. С ними нужно работать. Мы готовы все это изложить в специальных подзаконных актах. Но в самом законе должно быть четко прописано, что нужно обновить штат», – подчеркнула Блудян.

Для этого «Единая Россия» предлагает создать специализированную школу или учебный центр при Правительстве для обучения и полного обновления штата инспекторов и их компетенций, соответствующих новой законодательной базе.

Источник: https://er.ru/news/180280/
Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×