Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В лифте дома на Петухова нашли убитую собаку и мешок со щенками»

Дата: 25.04.19 в 11:38
Мобильная версия Шрифт
Собаку обнаружили вечером в среду  Собаку обнаружили вечером в среду 

Накануне вечером, 24 апреля, в Новосибирске в одном из домов на улице Петухова в ЖК «Матрёшкин двор» нашли тело убитой собаки.


«Я увидела в какой-то из групп "ВКонтакте", которая относится к нашему жилмассиву, фотографии, которые меня повергли вообще в глубокий шок. И написала: кто что знает — мне пишите. Мне написал мужчина, который эту собаку обнаружил со своим соседом. Они эту собаку вынесли на мусорку. 


В пакете были щенки этой собаки, которые умерли уже, и паспорт из приюта. По паспорту из приюта я выяснила владельца этого приюта — она подтвердила, что собаку эту забрали у неё щенком. 


Забрали в июле прошлого года. Собака молодая, первая течка у неё случилась, получились щенки», — рассказала корреспонденту НГС жительница одного из домов в «Матрёшкином дворе» Елена. Фото собаки в лифте есть в распоряжении редакции, однако мы не публикуем его из соображений этики.


Она уточнила, что мужчина, который нашёл собаку, живёт в этом подъезде и он слышал, что собака визжала, но не мог понять где. Убитого зверя нашли около 10 часов вечера. На собаке была удавка из поводка.


«Собака доставлена будет в приют, будет этим вопросом заниматься ассоциация защиты животных, сделают экспертизу, сделают протокол, выяснят владельцев, установят его», — рассказала собеседница НГС.


В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что заявление по этому факту зарегистрировано в отделе полиции № 7 «Кировский», сейчас идёт проверка.


«Мы сейчас ищем активно человека, который это сделал, потому что её недавно взяли из приюта и всё прочее. Пытаемся понять, записывают ли там домофоны видео, потому что там на некоторых домах модернизированные стоят, на некоторых нет, — из "Новотелекома" пока не дают ответ», — рассказал корреспонденту НГС руководитель ООО УК «Центр Домоуправления» Владимир Григорьев.


В марте в Новосибирском районе завершился суд по делу об убийстве среднеазиатской овчарки из охотничьего ружья: стрелок получил 60 часов обязательных работ и обязан выплатить 50 тысяч рублей хозяйке погибшего алабая.

Елена Громкова
Фото Татьяны Фатеевой

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×