Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США первая частная компания получила право доставлять товары дронами»

Дата: 25.04.19 в 05:57
Мобильная версия Шрифт

Федеральное авиационное управление США (ФАУ) впервые выдало частной компании разрешение на использование беспилотных летательных аппаратов для доставки товаров покупателям. Это право получила фирма Wing Aviation, входящая в холдинг Alphabet.

Решение ФАУ «может дать толчок к появлению служб доставки с помощью дронов по всей стране», написала американская газета The Wall Street Journal.

Wing Aviation разработала собственный грузовой беспилотник Hummingbird («Колибри»), обладающий способностью совершать вертикальный взлет и после этого переходить в горизонтальный полет под управлением оператора с земли.

Компания провела испытания Hummingbird на сельской местности в районе города Блэксбурга (штат Вирджиния), доставляя местным жителям заказы из продовольственных магазинов. В тестах участвовали специалисты из Политехнического института и Университета Вирджинии.

Получив разрешение ФАУ, Wing Aviation сможет устанавливать тарифы на свои услуги по доставке товаров дронами и развивать свой сервис в новых районах.

По действующим в США правилам, наземные операторы должны будут пройти специальную подготовку, а местные власти — принять подзаконные акты о мерах безопасности при доставке грузов.

Компания со своей стороны берет на себя обязанность по сбору данных обо всех инцидентах, возникающих при использовании беспилотников, и неполадках с летательными аппаратами. По сути дела на Wing Aviation распространяются правила, применяемые в Соединенных Штатах к небольшим авиакомпаниям.

Просмотров: 322


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×