Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Володин прокомментировал указ о выдаче российских паспортов жителям Донбасса»

Дата: 25.04.19 в 06:17
Мобильная версия Шрифт

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что упрощённая процедура выдачи российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР "призвана защитить права граждан". Об этом политик сообщил на встрече с журналистами, передаёт РИА "Новости".

Спикер отметил, что новый указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, носит "гуманитарный характер" и принятое им решение "призвано защитить права граждан, проживающих на этих территориях".

— Военные действия там продолжаются, гибнут люди. В этой ситуации это правильное решение. Указ президента принят в строгом соответствии с нормами международного права, — пояснил Володин.

Кроме этого политик добавил, что Киев продолжает уклоняться от соблюдения минских соглашений и не выполняет обязанности по отношению к украинцам.

— Важно, чтобы как можно быстрее было прекращено кровопролитие на юго-востоке Украины, — заключил он.

Также Володин подчеркнул, что решение Путина об издании указа о российских паспортах на встрече с членами Совета законодателей 24 апреля было встречено аплодисментами.

Ранее Лайф писал, что президент РФ подписал соответствующее распоряжение об упрощённом получении российского гражданства жителями ДНР и ЛНР.

В свою очередь пока ещё действующий президент Украины Пётр Порошенко заявил, что таким образом Москва "торпедирует мирный процесс в Донбассе" и этот указ фактически означает "подготовку Кремля к следующему шагу агрессии".

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин тем временем назвал распоряжение об упрощённом порядке выдачи российского гражданства жителям ДНР и ЛНР "продолжением вмешательства" во внутренние дела Незалежной.

Источник: https://life.ru/1211229
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×